Common use of 赎回金额的计算 Clause in Contracts

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 元 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为

Appears in 2 contracts

Sources: 招募说明书, 招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下赎回金额以交易日的基金份额净值为基准进行计算,并将结果四舍五入保留至小数点后 2 位。计算公式赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 赎回总金额 = 赎回份额 × 赎回申请日基金份额净值赎回费用 = 无 净赎回金额 = 赎回总金额 例:某内地投资者赎回本基金 2X 类(累积)份额(人民币)(美元风险)的基金份额 1 万份,赎回费率为 0%,假设赎回申请日基金份额净值是人民币 120.1515 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回总金额 = 10,000 × 120.1515 = 1,201,515.00 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 净赎回金额 = 1,201,515.00 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为赎回金额的计算结果应以内地登记结算机构的确认结果为准。

Appears in 2 contracts

Sources: 招募说明书, 招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下本基金采用“份额赎回”方式,赎回价格以 T 日的基金份额净值为基准进行计算,计算公式赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 赎回总额=赎回份数×T 日基金份额净值赎回费用=赎回总额×赎回费率 赎回金额=赎回总额-赎回费用 上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 例:某普通投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为份基金份额,持有期限为三年,其赎回适用费率为 0%,赎回当日基金份额净值为 1.0500 元,则其可得净赎回金额为赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回总额=10,000×1.0 500=10,500.00 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 赎回费用=10,500.00×0%=0.00 即:投资人从深交所场内赎回本基金 赎回金额=10,500.00-0.00=10,500.00 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为份基金份额,假设赎回当日基金份额净值为 1.0500 元, 则可得到的赎回金额为 10,500.00 元。

Appears in 1 contract

Sources: 基金招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下赎回金额以交易日的基金份额净值为基准进行计算,并将结果四舍五入保留至小数点后 2 位。计算公式赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 赎回总金额 = 赎回份额 × 赎回申请日基金份额净值赎回费用 = 无 净赎回金额 = 赎回总金额 例:某内地投资者赎回本基金 2X 类(累积)份额(人民币)(美元风险)的基金份额 1 万份,赎回费率为 0%,假设赎回申请日基金份额净值是人民币 120.1515 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回总金额 = 10,000 × 120.1515 = 1,201,515.00 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为净赎回金额 = 1,201,515.00 元

Appears in 1 contract

Sources: 招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下1、 在不收取强制赎回费的情形下,赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以面值,赎回金额单位为元。 赎回金额的计算公式如下赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 赎回金额=赎回份额×1.00 元 例:假定某投资者持有本集合计划 50,000 份,在 T 日赎回 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为份集合计划份额(未发生收取强制赎回费的情形下),假设累计未结转收益为 5 元,则赎回金额的计算如下赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 元 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为赎回金额=10,000.00×1.00=10,000.00 元

Appears in 1 contract

Sources: 集合资产管理计划

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下采用“份额赎回”方式,赎回价格以赎回当日的基金份额净值为基准进行计算,计算公式赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值 赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资人场外赎回1万份基金份额,假设赎回当日基金份额净值是1.0160元,假设持有时间对应的赎回费率为0.75%,则其可得到的净赎回金额为赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 元 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为赎回总金额=10,000×1.0160=10,160.00元 赎回费用 =10,000×1.0160×0.75%=76.20元净赎回金额 =10,160.00-76.20=10,083.80元 即:投资人场外赎回本基金1万份基金份额,假设赎回当日基金份额净值是1.0160元,则其可得到的净赎回金额为10,083.80元。

Appears in 1 contract

Sources: 招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下赎回金额的计算方法如下赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 赎回总金额=赎回份额×T 日该类基金份额的基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某客户赎回持有的 1,000,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 0%,假设赎回当日基金份额净值为 1.1480 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回总金额=1,000,000×1.1480=1,148,000.00 元赎回费用=1,148,000.00×0%=0 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 净赎回金额=1,148,000.00-0=1,148,000.00 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为即:某持有本基金的客户赎回持有的 1,000,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净 值为 1.1480 元,则可得到的净赎回金额为 1,148,000.00 元。

Appears in 1 contract

Sources: 基金招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下本基金的赎回金额为按实际确认合享 A 的有效赎回份额乘以当日合享 A 基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回合享 A 赎回金额的计算公式为赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 赎回金额=赎回份额×T 日 A 类份额的基金份额净值 例:假设在合享 A 的赎回开放日,投资人申请赎回基金份额 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为份,赎回申请日当日基金份额净值是 1.0500 元,则其可得到的赎回金额为赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回金额=10,000×1.0500=10,500 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 即该投资人在合享 A 赎回申请日赎回其持有的基金份额 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为份,赎回申请日当日的基金份额净值为 1.0500 元,则可得到的赎回金额为 10,500 元。

Appears in 1 contract

Sources: 招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下赎回总金额=赎回份数×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为两年六个月,对应的赎回费率为 1%,假设赎回当日基金份额净值是 1.25 元,则其可得到的赎回金额为赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 赎回总金额=10,000×1.25=12,500 元赎回费用=12,500×1%=125 元 净赎回金额=12,500-125=12375 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 元 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为份基金份额,持有期限为两年六个月,假设赎回当日基 金份额净值是 1.25 元,则其可得到的赎回金额为 12375 元。 赎回金额计算结果均按四舍五入,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。

Appears in 1 contract

Sources: 基金招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日该类基金份额净值,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 赎回金额=赎回份额×赎回当日各类基金份额净值 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为份 A 类基金份额,持有时间为 60 天,不收取赎回费,假设赎回当日 A 类基金份额的基金份额净值是 1.0400 元,则其可得到的赎回金额为赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回金额=10,000×1.0400=10,400.00 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为份 A 类基金份额,持有时间为 60 天,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.0400 元,则其可得到的赎回金额为 10,400.00元。

Appears in 1 contract

Sources: 基金招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下本基金的净赎回金额为赎回金额扣减赎回费用。其中,赎回金额=赎回份数×T 日基金单位净值 赎回费用=赎回金额×赎回费率净赎回金额=赎回金额-赎回费用 上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后两位,由此误差产生的收益或损失由基金财产承担。 例:某投资者赎回本基金 1 万份基金份额,持有时间为三年三个月,对应的赎回费率为 0%,假设赎回当日基金份额净值是 1.150 元,则其可得到的赎回金额为赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回总额=10000×1.150=11500 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 赎回费用=11500×0%=0 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为赎回金额=11500-0=11500 元 即:投资者赎回本基金 1 万份基金份额,持有期限为三年三个月,假设赎回当日基金份额净值 是 1.150 元,则其可得到的赎回金额为 11,500 元。

Appears in 1 contract

Sources: 华宝兴业成熟市场动量优选证券投资基金招募说明书

赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下本基金的赎回采用“份额申请、金额确认”的方式。赎回金额的计算公式为:赎回总金额=赎回份额×赎回当日某类基金份额净值 赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额—赎回费用 例 3赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为某投资人赎回本基金 A 类基金份额,持有 20 日赎回 5 万份,赎回费率为 0.75%,假设赎回当日基金份额净值是 1.0160 元,则其可得到的赎回金额为赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 赎回总金额=50,000×1.0160=50,800.00 元赎回费用=50,800.00×0.75%=381.00 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 赎回金额=50,800.00-381.00=50,419.00 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为即:该投资人赎回本基金 A 类基金份额,持有 20 日赎回 5 万份,赎回当日 A 类基金份额净值是 1.0160 元,则其可得到的赎回金额为 50,419.00 元。

Appears in 1 contract

Sources: Fund Prospectus