赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 元。
Appears in 1 contract
Sources: 基金招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 本基金的赎回金额为按实际确认合丰 A 的有效赎回份额乘以 T 日合丰 A 基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为本基金赎回合丰A 赎回金额的计算公式为: 赎回总金额赎回金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 赎回份额×T 日合丰 A 的基金份额净值 例:假设在合丰A 的赎回开放日,投资人申请赎回基金份额 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 份,赎回申请日当日基金份额净值是 1.050 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 赎回金额=10,000×1.050=10,500 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 元 即:投资者赎回本基金 即该投资人在合丰A 赎回申请日赎回其持有的基金份额 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 份,赎回申请日当日的基金份额净值为 1.050 元,则可得到的赎回金额为 10,500 元。
Appears in 1 contract
Sources: 招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为投资者在赎回基金份额时需缴纳一定的赎回费用。计算公式如下:赎回费=赎回份额×T 日该类基金份额净值×赎回费率 赎回金额=赎回份额×T 日该类基金份额净值-赎回费 举例说明:某 A 类基金份额投资者持有 10,000 份基金份额满 12 个月后决定赎回,对应的赎回费率为 0,假设赎回当日的 A 类基金份额净值是 1.1320 元,则可得到的赎回金额为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 赎回费用=10,000×1.1320×0 = 0.00 元 赎回金额=10,000×1.1320-0.00=11,320.00 元 即,该 A 类基金份额投资者持有 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 元份基金份额满 12 个月后赎回,对应的赎回费率为 0,假设赎回当日的 A 类基金份额净值是 1.1320 元,则可得到的赎回金额为 11,320.00元。
Appears in 1 contract
Sources: 招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担本基金的净赎回金额为赎回金额扣减赎回费用。本基金采用“份额赎回”方式,赎回价格以T 日的基金份额净值为基准进行计算,其中:
(1) 对于认购或在某一开放期申购并持有一个封闭期以上的基金份额不收取赎回费,赎回价格以赎回当日的基金份额净值为基准进行计算,计算公式如下: 赎回金额=赎回份额×T日基金份额净值净赎回金额=赎回金额 例5:某投资者赎回已持有一个封闭期以上的本基金10,000份A类基金份额,假设赎回当日A类基金份额净值是1.0250元,则其可得到的净赎回金额为: 净赎回金额 = 10,000 × 1.0250 = 10,250元
(2) 对于在同一开放期内申购后又赎回的基金份额收取1%赎回费。其中,对持续持有期少于7日的投资者收取不低于 1.5%的赎回费。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 元。本基金A类基金份额或C类基金份额在赎回时所得赎回金额的计算公式如下:赎回总金额=T日基金份额净值×赎回份额 赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用
Appears in 1 contract
Sources: 招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用赎回份额×赎回当日该类基金份额的基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 赎回总金额—赎回费用
例 1: 某投资者赎回基金份额 1 万份,假设赎回当日 A 类基金份额的基金份额净值是 1.120 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 赎回金额=10,000×1.120=11,200.00 元 如果该客户适用的赎回费用=0 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 0=11,200.00 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 即:投资者赎回基金份额 1 万份,假设赎回当日 A 类基金份额的基金份额净值是 1.120 元,则其可得到的赎回金额为 11,200.00 元。
例 2: 某投资者赎回基金份额 1 万份,假设赎回当日 C 类基金份额的基金份额净值是 1.120 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回金额=10,000×1.120=11,200.00 元 如果该客户适用的赎回费用=0 元 净赎回金额=11,200-0=11,200.00 元 即:投资者赎回基金份额 1 万份,假设赎回当日 C 类基金份额的基金份额净值是 1.120 元,则其可得到的赎回金额为 11,200.00 元。
Appears in 1 contract
Sources: 招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 天,假设赎 回当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 元。
Appears in 1 contract
Sources: Fund Prospectus
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额本基金的赎回采用“份额申请、金额确认”的方式。赎回金额的计算公式为:赎回费用=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用赎回份额×赎回当日该类基金份额净值×赎回费率 赎回金额=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 赎回份额×赎回当日该类基金份额净值—赎回费用 例:某投资人申购本基金 A 类基金份额,持有 3 个月赎回 5 万份,赎回费率为 0.50%,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.0160 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 赎回费用=50,000×1.0160×0.50%=254.00 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 赎回金额=50,000×1.0160-254.00=50,546.00 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 即:投资人申购本基金 A 类基金份额,持有 3 个月赎回 5 万份,赎回当日 A 类基金份额净值是 1.0160 元,则其可得到的赎回金额为 50,546.00 元。
3、 本基金基金份额净值的计算 本基金各类基金份额净值的计算,均保留到小数点后 4 位,小数点后第 5 位四舍五入,由此产生的收益或损失由基金财产承担。
Appears in 1 contract
Sources: 基金招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担本基金的净赎回金额为赎回金额扣减赎回费用。其中:赎回金额=赎回份数×赎回当日基金份额净值 赎回费用=赎回金额×赎回费率净赎回金额=赎回金额-赎回费用 赎回费用以人民币元为单位,计算结果按照四舍五入方法,保留小数点后两位;赎回金额结果按照四舍五入方法,保留小数点后两位,由此误差产生的损失由基金财产承担,产生的收益归基金财产所有。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 例:某投资者赎回本基金 1 万份基金份额,持有时间为两年六个月,对应的赎回费率 为 0%,假设赎回当日基金份额净值是 1.2500 元,则其可得到的赎回金额为:赎回金额=10,000×1. 25=12,500 元 净赎回金额=11,200赎回费用=12,500×0%=0 元 净赎回金额=12,500-11.20=11,188.80 0=12,500 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 1 万份基金份额,持有期限为两年六个月,假设赎回当日基 金份额净值是 1.25 元,则其可得到的赎回金额为 12,500 元。
Appears in 1 contract
Sources: 基金招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担基金份额持有人在赎回本基金时缴纳赎回费,基金份额持有人的赎回金额为赎回总额扣减赎回费用。 本基金赎回金额的计算公式为本基金采用“份额赎回”方式,赎回价格以 T 日的基金份额净值为基准进行计算,计算公式: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 赎回总额 = 赎回份额 × T 日基金份额净值赎回费用 = 赎回总额 × 赎回费率 赎回金额 = 赎回总额 - 赎回费用 例:某投资者赎回本基金 1 万份本基金份额,持有时间为一个封闭期,对应的赎回费率为 0,假设赎回当日基金份额净值是 1.12 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 赎回总额=10,000×1.12=11,200 元赎回费用=11,200×0=0.00 元 净赎回金额=11,200赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 0.00=11,200.00 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 1 万份本基金份额,则其可得到的赎回金额为 11,200.00 元。
Appears in 1 contract
Sources: 招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用赎回份额×赎回当日该类基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 赎回总金额—赎回费用 例:某投资者赎回基金 A 类基金份额 1 万份,持有时间为 2 年,对应的赎回费率为 0%,假设赎回当日 A 类基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 赎回金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费用=11,200×0%=0.00 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 0.00=11,200.00 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 即:投资者赎回基金份额 A 类基金份额 1 万份,持有时间为 2 年,假设赎 回当日 A 类基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 元,则其可得到的赎回金额为 11,200.00 元。
Appears in 1 contract
Sources: 基金招募说明书
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为赎回金额的计算方法如下: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用赎回份额×T 日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为赎回总金额-赎回费用 例:某客户赎回持有的 1,000,000 份基金份额,持有期限为 360 日,其对应的赎回费率为 0%,假设赎回当日基金份额净值为 1.1480 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 赎回总金额=1,000,000×1.1480=1,148,000.00 元赎回费用=1,148,000.00×0%=0 元 净赎回金额=11,200净赎回金额=1,148,000.00-11.20=11,188.80 0=1,148,000.00 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 元即:某持有本基金 360 日的客户赎回持有的 1,000,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值为 1.1480 元,则可得到的净赎回金额为 1,148,000.00元。
Appears in 1 contract
Sources: 基金合同