赎回金额的计算 样本条款

赎回金额的计算. 本理财产品采用“份额赎回”方式,赎回价格以申请当日(T 日)交易结束后理财份额净值为基准进行计算,计算公式: 净赎回金额=赎回总额-赎回费用 赎回总额=赎回份额×T 日理财份额净值赎回费用=赎回总额×赎回费率 赎回金额保留至小数点后两位,小数点后两位以下四舍五入。
赎回金额的计算. 本基金采用“份额赎回”方式,赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日该类基金份额净值并扣除相应的费用。 (1) A 类基金份额的赎回 赎回总金额=赎回份额×T 日 A 类基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额–赎回费用 例:某投资者赎回本基金 1 万份 A 类基金份额,持有期限为 5 天,适用赎回费率为 1.50%,假设赎回当日的 A 类基金份额净值是 1.0679 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.0679=10,679.00 元赎回费用=10,679.00×1.50%=160.19 元 净赎回金额=10,679.00-160.19=10,518.81 元 上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或 损失由基金财产承担。 (2) C 类基金份额的赎回 赎回金额=赎回份额×T 日 C 类基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额–赎回费用 例:某投资者赎回本基金 10,000 份 C 类基金份额,持有期限为 5 天,适用赎回费率为 1.50%,假设赎回当日的 C 类基金份额净值是 1.0679 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.0679=10,679.00 元赎回费用=10,679.00×1.50%=160.19 元 净赎回金额=10,679.00-160.19=10,518.81 元 上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。
赎回金额的计算. 赎回费用=赎回份额×T 日基金份额净值×赎回费率赎回金额=赎回份额×T 日基金份额净值-赎回费用
赎回金额的计算. 赎回金额计算公式如下: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金单位净值赎回手续费=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回手续费例三:投资人通过场内赎回金额的计算 某投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,赎回费率为 0.5%,假设赎回当日基金份额净值为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.148=11,480 元赎回费用=11,480×0.5%=57.40 元 净赎回金额=11,480-57.40=11,422.60 元 即:投资人从深交所场内赎回本基金 10,000 份基金份额,假设赎回当日基金份额净值 为 1.148 元,则其可得到的净赎回金额为为 11,422.60 元。例四:投资人通过场外赎回金额的计算 某投资人赎回本基金 10,000 份基金份额,持有时间为一年六个月,对应的赎回费率为
赎回金额的计算. 投资者在赎回基金份额时需缴纳一定的赎回费用。计算公式如下:赎回费用=赎回份额×T 日该类基金份额的基金份额净值×赎回费率赎回金额=赎回份额×T 日该类基金份额的基金份额净值-赎回费用
赎回金额的计算. 本基金采用“份额赎回”方式,赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日该类基金份额净值并扣除相应的费用。
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额-赎回费用 例:某投资者赎回 10,000 份基金份额,份额持有期期限 20 天,对应赎回费率为 0.10%,假设赎回当日基金份额的基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总金额=10,000×1.1200=11,200.00 元赎回费率=11,200.00×0.10%=11.20 元 净赎回金额=11,200-11.20=11,188.80 元 即:投资者赎回本基金 10,000 份基金份额,份额持有期限 20 天,假设赎回 当日基金份额净值是 1.1200 元,则其可得到的净赎回金额为 11,188.80 元。
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以当日该类基金份额净值并扣除相应的费用,赎回金额单位为元。上述计算结果均按四舍五入方法,保留到小数点后 2 位,由此产生的收益或损失由基金财产承担。 本基金赎回金额的计算公式为: 赎回总金额=赎回份额×赎回当日该类基金份额净值赎回费用=赎回总金额×赎回费率 净赎回金额=赎回总金额—赎回费用
赎回金额的计算. 赎回金额=赎回份额×基金份额净值+对应的待支付收益 本基金的赎回金额按实际确认的有效赎回份额乘以 1.00 元计算,保留至 0.01 元,小数点后第三位四舍五入,由此产生的误差在基金财产中列支。
赎回金额的计算. 本基金的赎回金额为赎回总额扣减赎回费用。其中,赎回总额=赎回份数×T 日基金份额净值 赎回费用=赎回总额×赎回费率赎回金额=赎回总额-赎回费用 赎回1 赎回2 赎回3 赎回份额(份,A) 10,000 10,000 10,000 基金份额净值(元,B) 1.10 1.30 1.40 持有时间 100天 366天 731天 适用赎回费率(C) 0.5% 0.25% 0 赎回总额(元,D=A×B) 11,000 13,000 14,000 赎回费(E=C×D) 55 32.5 0 赎回金额(F=D-E) 10,945 12,967.5 14,000